МВФ считает предложенную депутатами налоговую реформу рисковой для социального обеспечения населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ считает предложенную депутатами налоговую реформу рисковой для социального обеспечения населения

Казна и Политика
703
Международный валютный фонд считает, что принятие Верховной Радой налоговой реформы, предложенной депутатами, подвергнет риску социальное обеспечения населения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента.
“Председатель комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова и представители миссии МВФ рассмотрели влияние законопроектов (№№2767 и 3357) на формирование показателей государственного бюджета на 2016 год, а также бюджетов Пенсионного фонда и фондов социального страхования. Кроме того, были очерчены определенные риски в социальном обеспечении граждан при условии принятия указанных проектов законов”, – говорится в нем.
Ранее председатель совета Независимой ассоциации банков (НАБУ) Роман Шпек заявил, что считает предложенный депутатами вариант налоговой реформы несущим угрозу отечественной экономике и продолжению сотрудничества с Международным валютным фондом.
Как сообщало агентство, в конце октября в парламенте была зарегистрирована налоговая реформа, авторами которой выступили 114 депутатов.
В частности, они предлагают Раде провести налоговую реформу с установлением ставок налога на добавленную стоимость – 15%, налога на прибыль предприятий – 15%, единого социального взноса – 20%, налога на доходы физических лиц – 10%.
Министерство финансов также разрабатывает свой вариант налоговой реформы, в котором вышеуказанные ставки планируется унифицировать на уровне 20%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас