В Великобритании создана широкополосная сеть со скоростью до 5 Гбит/с — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании создана широкополосная сеть со скоростью до 5 Гбит/с

Технологии&Авто
345
Компания Gigaclear сообщила о начале испытаний в Великобритании сверхскоростной сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет.
Сообщается, что сеть FTTP (Fibre-To-The-Premises — волокно до помещения) обеспечивает пропускную способность до 5 Гбит/с как на загрузку, так и на отправку информации. Это приблизительно в 200 раз больше скорости загрузки данных в обычных британских ШПД-сетях. Если сравнивать со скоростью отправки, то прирост достигает 1 000 раз по сравнению со средними показателями.
Более того, пропускная способность нового сервиса Gigaclear в пять раз превосходит показатель экспериментальной сети Google Fiber, скорость передачи информации в которой достигает 1 Гбит/с. Gigaclear отмечает, что через новую сеть загрузить файл объёмом 1,5 Гбайт можно всего за 4–6 секунд.
Правда, пока существует ряд ограничений. Сеть доступна только отдельным домохозяйствам и представителям бизнес-сектора в графстве Оксфордшир на юге Англии. Кроме того, цена услуги весьма высока: обычному пользователю придётся платить 400 фунтов стерлингов в месяц (приблизительно 570 евро), а компаниям — 1 500 фунтов (2 140 евро).
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас