МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок на курорты Египта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок на курорты Египта

Казна и Политика
607
Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в г. Шарм-эль-Шейх (Египет) и на другие курорты, расположенные на юге Синайского полуострова.
Как сообщила впресс-служба МИД Украины, такие рекомендации украинское внешнеполитическое ведомство дало в связи с появлением новых данных о ходе расследования причин катастрофы самолета А-321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, в результате которой в том числе погибли четверо украинских граждан.
“Гражданам Украины, которые решили посетить Египет, рекомендуем учитывать безопасную ситуацию и учитывать такие рекомендации МИД Украины: категорически не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова; категорически не рекомендуется совершать поездки в пустынные районы на запад от долины реки Нил; проявлять повышенную бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в долине Нила и на побережье Красного моря (курорты городов Хургады, Эль-Гуны, Сафаги, Залива Макади и Залива Сома)”, – указано в сообщении МИД.
Во время пребывания на территории Египта также настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, не покидать без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности.
В случае необходимости выезда за пределы места организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрацию отеля, родных или представителя туроператора.
“Гражданам следует соблюдать правила безопасности при обращении с собственным багажом, а именно – самостоятельно упаковывать его; не принимать к перевозке вещи от посторонних лиц; по возможности, упаковывать багаж в защитную пленку для предотвращения несанкционированного доступа к нему; маркировать багаж для его легкого опознания; не оставлять багаж без присмотра”, – напоминает украинское внешнеполитическое ведомство.
Как сообщалось, 31 октября на Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании “Когалымавиа”, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас