В ГФС проинформировали, сколько было собрано единого налога за 10 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС проинформировали, сколько было собрано единого налога за 10 месяцев

Казна и Политика
448
Государственная фискальная служба собрала 8,8 млрд гривен единого налога в январе-октябре 2015 года.
Об этом говорится в сообщении службы.
В течение января – октября 2015 налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, направили в бюджет почти 8,8 млрд гривен единого налога.
В октябре налогоплательщиками уплачено 1,3 млрд гривен.
В разрезе категорий плательщиков физические лица – предприниматели в течение 10 месяцев текущего года направили в бюджет 5,4 млрд гривен указанного налога, что на 1,04 млрд гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В частности, в октябре ими уплачено 679,4 млн гривен, что превышает прошлогодний показатель на 0,4 млн гривен.
В свою очередь юридические лица – “упрощенцы” с начала года направили в бюджет 3,3 млрд гривен единого налога, из которых 624,7 млн гривен – в октябре.
Среди них налогоплательщиками третьей группы в январе – октябре текущего года уплачено 1,7 млрд гривен единого налога, из которых 185 млн гривен – в октябре.
Налогоплательщиками 4 группы за 10 месяцев текущего года уплачено в бюджет 1,6 млрд гривен единого налога, в октябре – 439,7 млн гривен.
Как сообщало агентство, в 1 группу налогоплательщиков включены предприниматели, осуществляющие исключительно розничную продажу товаров на рынках с уровнем дохода до 300 тыс. гривен, без наемных работников.
Вторая группа – предприниматели, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг с уровнем дохода до 1,5 млн гривен и с 10 наемными работниками.
К третьей группе относятся физические лица-предприниматели и юридические лица с объемом дохода до 20 млн гривен с неограниченным количеством наемных работников.
Четвертая группа – сельхозпроизводители, у которых часть сельскохозяйственного товаропроизводства за предыдущий год равна или превышает 75%, количество наемных работников для них и оборот средств не ограничены.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас