Корпорация "Богдан" выводит на украинский рынок новый китайский "бюджетный" автобренд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корпорация "Богдан" выводит на украинский рынок новый китайский "бюджетный" автобренд

Фондовый рынок
2811
Входящее в корпорацию “Богдан” ООО “Богдан-Автотрейд”, дистрибьютор автомобильных брендов JAC (Китай) и Saipa (Иран), выводит на украинский рынок еще один китайский “бюджетный” автобренд – ZOTYE.
Как сообщил журналистам пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, модельный ряд, планы продаж, цены на автомобили другие подробности новой дистрибуции будут оглашены в ходе официальной презентации 19 ноября.
Автомобили этой марки в Украине не представлены, но уже продаются на рынках России и Беларуси. При этом в РФ летом текущего года было анонсировано начало сборки на заводе в Татарстане двух моделей этого бренда – седана С-класса Z300 и среднеразмерного паркетника T600.
Отметим, китайский автопроизводитель Zotye Auto, основанный в 2003 году, выпускает широкий модельный ряд легковых автомобилей и кроссоверов и даже электромобили.
Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас