Читайте новости в Telegram
Подпишитесь на наш канал @Finance_ukr и точно не пропустите важные события, акции и финансовые новинки
Спасибо!
Вы успешно подписались на новостную рассылку finance.ua
Вы уже подписаны на новостную рассылку finance.ua
Национальный банк Украины (НБУ) допускает снятие административных ограничений на валютном рынке к середине 2016 год при условии благоприятной ситуации в финансовом секторе, сообщил заместитель главы Нацбанка Олег Чурий.
“Мы находимся на первой стадии постепенной валютной либерализации. По нашим оценкам, если ситуация будет благоприятной, мы сможем снять административные ограничения уже в середине следующего года”, – цитирует его пресс-служба на веб-сайте НБУ.
Как сообщалось со ссылкой на источник в банковских кругах, в начале ноября член правления НБУ Олег Чурий на закрытом заседании сообщил, что соответствующее постановление НБУ будет продлено 3 декабря (срок окончания действия постановления – ред.).
“Нет и не будет конкретных сроков отмены этого постановления, так как отменяться оно будет поэтапно с привязкой к “дорожной карте”, разработанной и согласованной с МВФ. Эта “дорожная карта” предусматривает наступления ряда событий, после которых это постановление может быть отменено”, – пояснил он.
Как сообщалось, НБУ постановлением №581 от 3 сентября продлил действие антикризисных мер, введенных в 2014-2015 гг., еще на три месяца – до 4 декабря 2015 года. В частности, сохраняются требования обязательной продажи 75% валютной выручки и ее возврата в Украину в 90-дневный срок, суточные лимиты на продажу в одни руки инвалюты в 3 тыс. грн и на выдачу наличных средств в нацвалюте через кассы и банкоматы в 300 тыс. грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
Китайские фабрики за четыре года сократили до 40% сотрудников и заменили их роботами
20 ч. назад - 973 10Каких специалистов не хватает на рынке
10 ч. назад - 3044 9От 60 тыс. грн: кому предлагают самую высокую зарплату
Вчера, 14:00 - 49671 9Как менялся уровень безработицы в Украине за последние шесть лет (инфографика)
8 ч. назад - 802 3Лидеры по картам лояльности среди АЗС - исследование (инфографика)
Вчера, 16:00 - 2193 3Каких специалистов не хватает на рынке
10 ч. назад - 3044 9Для каких моделей авто этот год станет последним
Вчера, 23:00 - 2303 2Китайские компании "захватывают" европейский рынок смартфонов (инфографика)
18 ч. назад - 1798Евростат назвал страну-лидера "зеленой энергетики"
12 ч. назад - 1200 1Какие квартиры чаще всего арендуют
6 ч. назад - 1036Создана кровать, подвигающая партнера на его половину (видео)
Вчера, 12:10 - 1191Создали робота, который может плавить и укреплять свои суставы за секунды (видео)
Позавчера, 14:10 - 648Самолеты "Антонов" примут участие в международном авиасалоне
14.02.2019, 15:10 - 1713Google разрабатывает смартфон-конструктор (видео)
13.02.2019, 12:10 - 999В Швеции впервые подключили протез руки, который дает тактильные ощущения (видео)
11.02.2019, 13:10 - 1040