На аптечки для военных государство потратило более 39 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На аптечки для военных государство потратило более 39 млн грн

Казна и Политика
300
Министерство обороны Украины закупило лекарства и изделия медицинского назначения для комплектования аптечек для военных на сумму более 39 млн гривен.
Об этом во время брифинга сообщила руководитель пресс-службы Министерства обороны Оксана Гаврилюк.
“По состоянию на конец октября Министерство обороны Украины закупило лекарства и изделия медицинского назначения для комплектования индивидуальных аптечек нового образца на сумму более 39 миллионов гривен. Также в военные медицинские учреждения поставляются аппараты для искусственной вентиляции легких”, – сообщила Е.Гаврилюк.
Она также отметила, что уже заключены договоры на поставку рентгеновского аппарата для Днепропетровского военного госпиталя и лапараскопической хирургических комплексов для Ровенского и Мукачевского военных госпиталей.
Напомним, 16 октября в Минобороны сообщили, что около 70 тыс. индивидуальных аптечек дополнительно закупит Министерство обороны Украины благодаря вступлению в силу правительственного распоряжения относительно объемов лекарственных средств и медицинских изделий, операции по ввозу и поставке которых на таможенной территории Украины освобождаются от НДС на период проведения АТО.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас