Начисленные в неотопительный период субсидии будут перечисляться на отопительный сезон автоматически, - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начисленные в неотопительный период субсидии будут перечисляться на отопительный сезон автоматически, - Яценюк

Личные финансы
328
Кабинет министров Украины принял решение, согласно которым субсидии на покрытие стоимости жилищно-коммунальных услуг, начисленные в неотопительный период, автоматически перечисляются на отопительный период, заверил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“Для того, чтобы субсидии оформлялись намного быстрее, Кабинет министров Украины принял решение, по которому субсидии, которые были начислены в неотопительный период, автоматически перечисляются на отопительный период, без предоставления дополнительных заявлений, деклараций и любых справок”, – сказал А.Яценюк.
“Потому что одна субсидия была назначена в неотопительный сезон, а другой размер субсидии назначается, когда начался отопительный сезон”, – пояснил он.
Премьер напомнил, что в прошлом году оформили субсидии 450 тыс. украинских семей, а нынешнем их получает каждый третий украинец.
“Таких есть 3,8 млн украинских семей. Мы ожидаем, еще около 1 млн украинских семей обратятся за субсидиями”, – отметил А.Яценюк.
Глава правительства также напомнил, что Кабмин развернул программу энергоэффективности по выдачи т.н. “теплых кредитов”, часть из которых компенсируется за счет средств госбюджета.
“Если вы берете кредит на котел, утепление дома или на новые окна, то государство компенсирует от 20 до 60% такого кредита”, – отметил А.Яценюк, добавив, что такие кредиты уже получили 60 тыс. семей в общей сумме на 800 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас