Новая система глубокого обучения Mitsubishi поможет в определении состояния водителя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая система глубокого обучения Mitsubishi поможет в определении состояния водителя

Технологии&Авто
313
Компания Mitsubishi Electric разработала новую систему, позволяющую с высокой точностью выявлять признаки невнимательности и рассеянности у водителей.
Технология базируется на использовании алгоритмов глубокого машинного обучения. Система анализирует широкий спектр данных, включая информацию о текущих параметрах транспортного средства, интенсивности вращения рулевого колеса, сердечном ритме автомобилиста, положении его головы и пр. Полученные показатели сравниваются с теми, которые были накоплены раньше во время «нормального вождения».
Если поведение водителя и его действия не укладываются в привычные рамки, бортовой комплекс делает вывод, что состояние автомобилиста вызывает опасения. При этом может быть выдано световое и (или) звуковое предупреждение.
Mitsubishi Electric утверждает, что алгоритмы глубокого обучения применяются в системе обнаружения невнимательности водителя впервые. Предложенное решение позволяет на 66% уменьшить количество ошибок при прогнозировании действий водителя, а следовательно, открывает путь к дальнейшему повышению безопасности дорожного движения.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас