В Украине планируют более чем вдвое сократить количество ИВС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине планируют более чем вдвое сократить количество ИВС

Казна и Политика
840
Функциональная структура органов полиции на местах предусматривает оптимизацию количества учреждений временного содержания под стражей.
Об этом глава МВД Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.
“Предложенная функциональная структура органов полиции на местах предусматривает оптимизацию количества учреждений временного содержания под стражей (ИВС), что позволит сократить расходы на их содержание, оптимизировать штатную численность и главное – достичь условий содержания задержанных в соответствии с европейскими стандартами: создание условий содержания, защита человеческого достоинства, надлежащее медицинское обеспечение и питание, недопущение внепроцессуальных действий, возможных силовых действий и пыток”, – сообщил А.Аваков.
При этом он обнародовал таблицу, в которой указано, что сейчас в Украине – 380 изоляторов временного содержания, которых после предложенной оптимизации планируется сократить до 144, то есть более чем вдвое.
Также отмечается, что в нынешних условиях на содержание ИВС расходуется 9,5 млн грн. Тогда как после реформирования ожидается снижение этого показателя до 3,6 млн грн.
Сообщается, что в настоящее время в ИВС – 3,4 тыс. работников, количество которых предлагается сократить до 2,2 тыс.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас