Посол США в Украине: "Нет реформ — нет денег" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол США в Украине: "Нет реформ — нет денег"

Казна и Политика
1273
Соединенные Штаты готовы предоставить Украине третью линию кредитных гарантий на миллиард долларов, но условия кредитования остаются прежними.
Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.
“Я хотел бы сказать об условиях предоставления кредитных гарантий. Важнейшим является принцип, о котором сказал премьер-министр [Арсений Яценюк]. По сути он сказал: нет реформ — нет денег”, — процитировал Яценюка посол США.
Пайетт считает, что предоставление кредитов должно служить стимулом продолжать жесткие реформы. “Мы очень надеемся, что объявление о предоставлении кредитных гарантий будет свидетельством поддержки, но и будет служить стимулом продолжать жесткий процесс реформ”, — пояснил посол.
Напомним, 21 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что после проведения местных выборов в Украине начнется решительная работа по реформированию страны.
По данным июльского опроса Социологической группы “Рейтинг”, лишь 3% украинцев довольны темпом реформ в стране. При этом 32% респондентов недовольны слишком медленными реформами, а 12% граждан не удовлетворены, поскольку реформы проводятся слишком быстро. В то же время 40% считают, что в Украине не происходит никаких изменений.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас