НБУ либерализовал проведение операций телекоммуникационных компаний по оплате международного роуминга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ либерализовал проведение операций телекоммуникационных компаний по оплате международного роуминга

Казна и Политика
195
Национальный банк Украины (НБУ) либерализовал проведение телекоммуникационными компаниями операций по оплате международного роуминга и пропуска международного трафика.
Соответствующее постановление НБУ №718 от 22 октября, которым вносятся изменения в постановление о валютных ограничениях №581 от 3 сентября, обнародовано на веб-сайте центробанка.
В частности, в постановлении уточняется требование относительно контроля экспортных операций с учетом особенности деятельности телекоммуникационных компаний. Так, на данный момент уполномоченным банкам не разрешается снимать с контроля экспортные операции клиентов, если они предоставили документальное подтверждение о прекращении обязательств путем зачета встречных требований в валютах, подлежащих обязательной продаже.
“Однако этот запрет теперь не будет распространяться на операции телекоммуникационных компаний по оплате международных телекоммуникационных услуг (международного роуминга и пропуска международного трафика)”, – говорится в сообщении НБУ.
Изменения вступают в силу с 23 октября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас