0 800 307 555
0 800 307 555

Sony думает об уходе с рынка смартфонов

— Фондовый рынок
1215
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
Японская компания Sony назвала следующий год решающим для своего подразделения, занимающегося разработкой и производством смартфонов.
В руководстве компании отметили, что на такой шаг придется пойти, если работа над смартфонами не начнет приносить прибыль.
Пока что направление остается убыточным несмотря на проведенную в компании реструктуризацию.
По данным Рейтер, на данный момент смартфоны Sony Xperia занимают всего 1% американского рынка и 17,5% рынка в самой Японии. Основную конкуренцию им составляют более дешевые аналоги из других азиатских стран.
Последние два года продажа смартфонов приносит компании только убытки.
Так, ожидается, что из-за неудач мобильного подразделения Sony компания в нынешнем финансовом году потеряет почти полмиллиарда долларов. При этом ранее она уже отказалась от нескольких убыточных направлений своей деятельности, в том числе вышла из компьютерного бизнеса.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас