Новый глава "Укрнафты" просит правительство предоставить месячную отсрочку по выплате налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый глава "Укрнафты" просит правительство предоставить месячную отсрочку по выплате налогов

Казна и Политика
179
Новый глава ПАО “Укрнафта” Марк Роллинз просит правительство предоставить ему дополнительно 30 дней для погашения текущих обязательств компании по погашению налогового долга.
Соответствующая позиция изложена в письме от 29 сентября, направленному М.Роллинзом на имя премьер-министра Арсения Яценюка, главы ГФС Романа Насирова, министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и министра финансов Наталии Яресько.
В тексте документа указано, что “Укрнафта” после вступления в полномочия нового руководителя 29 сентября, уже выплатила государству 200 млн грн дивидендов за 2014 год и до 3 октября (как это предусмотрено его трудовым контрактом) намерена полностью завершить выплату дивидендов за 2014 год.
“Осознавая необходимость досконального изучения текущего финансового состояния общества, установления потенциальных источников, с которых без нанесения вреда хозяйственной деятельности обществу могут быть удовлетворены денежные требования и обязательства перед государством, прошу рассмотреть вопрос предоставления мне дополнительного времени – 30 календарных дней для надлежащего выполнения текущих обязательств по погашению налогового долга”, – говорится в письме.
Как сообщалось, неделей ранее ООО “Техголдстрой” на аукционе “Укрнафты” приобрело 138,7 тыс. тонн нефти за 1,215 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас