Немецкий инвестор намерен построить крупный парк развлечений под Киевом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкий инвестор намерен построить крупный парк развлечений под Киевом

Казна и Политика
3811
Инвестор из Германии хочет построить большой парк развлечений.
Об этом сообщил директор Департамента экономического развития и торговли Киевской облгосадминистрации Игорь Самойлов.
“У них есть серьезные требования по земле: чтобы не нарушать экологию, не помешать миграции птиц… Мы сейчас ищем для них такое место. Им нужно 600 га земли”, — рассказал чиновник после круглого стола “Ресурсы регионов Украины на online-карте: реализованные проекты и перспективы внедрения”.
При этом он посетовал, что свободной земли такой площади сейчас очень трудно найти. “К тому же у нас нет открытого доступа к базе данных по земле и мы получаем ее с помощью официальных писем”, — добавил Самойлов.
В этом плане удобный для облгосадминистрации вариант, чтобы громады создавали коммунальные предприятия и переводили на них землю.
“Тогда бы земельные участки оставались бы в собственности громады, а бизнес мог бы арендовать их”, — пояснил глава экономического департамента.
Также Самойлов сообщил о существовании в Иваньковском районе проекта “Сталкер-парка”. В этом плане нереализованной остается и Чернобыльская зона, которая интересна многим иностранным туристам.
“Но этому мешает сложный бюрократический доступ в Чернобыльскую зону. Согласно действующему постановлению, чиновники имеют 10 дней для того, чтобы рассматривать документы на пропуск в зону. То есть нет такого, чтобы человек захотел, сел в автобус, поехал туда и чтобы за полтора часа езды ему оформили документы”, — сказал Самойлов.
В плане зеленого и экотуризма в Киевской области он отметил места под Переяславом-Хмельницким. “В одном из таких поселений мы недавно принимали китайскую группу, которая была в восторге. Они не понимали, что может быть так красиво, интересно и вкусно”, — рассказал чиновник.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас