В НКРСИ объяснили, когда подорожает фиксированная телефонная связь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В НКРСИ объяснили, когда подорожает фиксированная телефонная связь

Личные финансы
781
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации сообщила, что утвержденное в сентябре решение о повышении тарифа на фиксированную телефонную связь на 17,5% вступит в силу только при условии его регистрации и не раньше дня официального опубликования, передает пресс-служба НКРС.
“2 сентября 2015 года НКРСИ было принято решение об утверждении предельных тарифов на общедоступные услуги и в установленном законодательством порядке представлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Комиссия обращает внимание на то, что данное решение вступает в силу только при условии его регистрации и не раньше дня официального опубликования”, – говорится в сообщении.
НКРСИ на заседании 2 сентября утвердила принятое в июле 2015 года решение о повышении тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги в части фиксированной телефонной связи на 17,5% с 1 октября 2015 года.
При этом в “Укртелекоме” указали, что повышение абонплаты ожидается “с 01.10.2015, но не ранее дня официального опубликования решения от 02.09.2015 №455 Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги”.
Напомним, в июле НКРСИ рассмотрела вопрос о повышении тарифов, письмо с обоснованием относительно чего получила от компании “Укртелеком”. У регулятора тогда сообщили, что “Укртелеком” просил повышения тарифов на 25-26%. Аппарат Комиссии со своей стороны пересмотрел аргументацию и было принято решение о повышении тарифов на 17,5%.
Согласно принятому в июле решением, абонентская плата за телефон в месяц в городах и райцентрах установлена ​​на уровне 39,08 грн (без НДС). При этом в селах и поселках городского типа абонплата установлена ​​на уровне 30,93 грн (без НДС).
Таким образом, абонплата для пользователей в городах и райцентрах вырастет с 39,91 грн до 46,90 грн (с НДС), а для абонентов в селах и поселках городского типа – с 31,58 грн до 37,12 грн (с НДС).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас