1121
Дизельный скандал: Немецкая прокуратура начала проверку Audi
— Мир
На фоне скандала с манипуляциями с экологическими тестами на дизельных автомобилях Volkswagen прокуратура немецкого города Ингольштадт начала проверку в отношении концерна Audi, дочерней компании Volkswagen.
“В данный момент мы проверяем все факты, чтобы затем принять решение, следует ли открывать расследование”, – заявил прокурор Вольфрам Херрле. В Ингольштадте располагается главный офис Audi.
По словам Херрле, прокуратура Ингольштадта находится во взаимодействии с коллегами из Брауншвейга, где в минувший понедельник было открыто расследование в отношении бывшего генерального директора Volkswagen Мартина Винтеркорна. Возможно, что оба дела будут объединены в одно.
Скандал разразился после того, как американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) объявило, что Volkswagen устанавливал на своих дизельных автомобилях программное обеспечение, занижавшее показатели выброса вредных веществ во время проверок.
По предварительным данным, фальсификации затронули 11 миллионов автомобилей по всему миру. На фоне скандала в отставку подал глава концерна Мартин Винтеркорн, на смену ему пришел руководитель компании Porsche Маттиас Мюллер.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Германия до 2029 года выделит рекордные €10 млрд на гражданскую защиту
За что могут оштрафовать в Италии до 7 000 евро
Рейтинг самых доступных стран для экспатов в 2025 году
В США медстрахование подорожает рекордно за 15 лет
Гражданам Китая запретили работать в NASA
Сколько нужно зарабатывать в Италии, чтобы остаться там жить