717
Microsoft купила разработчиков популярного экрана блокировки для Android
— Фондовый рынок
В конце прошлой недели Business Insider распространил известие о том, что Microsoft приобрела компанию Double Labs, которая успела завоевать определенную популярность у пользователей Android благодаря фирменному экрану блокировки Echo Notification Lockscreen. Причем соответствующая финансовая сделка завершилась еще в августе.
Так чем же маленькая команда разработчиков смогла привлечь внимание американской мегакорпорации, которая и так уже располагала аналогичным мобильным ПО под названием Next LockScreen?
По словам топ-менеджера Microsoft Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), недавнее приобретение позволит специалистам компании работать с большей пользовательской базой, и, как результат, услышать больше мнений и пожеланий относительно того, как сделать подобные приложения лучше.
Кроме того, это открывает новые возможности для экспериментирования с платформой Android, которая представляет для редмондцев немалый интерес.
По материалам: Business Insider
Поделиться новостью
Также по теме
Мировые инвестиции в датацентры достигли рекордного $61 млрд в этом году — S&P Global
ТОП-10 лучших смартфонов 2025 года (мнение техноблогера)
Впервые поставлены вагоны-платформы для европути
«Киевгорстрой» завершает процедуру докапитализации
В «Ощадбанке» заработают новые правила и тарифы с 1 января
В Польше строят мегааэропорт за 30 миллиардов долларов
