Правление А-Банка возглавит экс-зампред ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правление А-Банка возглавит экс-зампред ПриватБанка

Фондовый рынок
1384
Главой правления Акцент-Банка (А-Банк) с 3 сентября назначен Юрий Кандауров, сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Согласно сообщению, соответствующее решение принято на основании решения наблюдательного совета от 12 февраля 2015 года, а также получения письменного согласия Национального банка Украины на вступление Кандаурова в должность.
Кроме того, заместителем главы правления назначена Наталия Крашенинникова, временно исполнявшая обязанности главы правления до согласования с НБУ кандидатуры Кандаурова.
Как сообщалось, Кандауров до мая-2013 занимал должность замглавы правления ПриватБанка, а затем возглавлял грузинский ПриватБанк.
Напомним, “Акцент-банк” был создан в 1992 году. По данным банка, у него 13 акционеров, ни один из которых не имеет существенного участия в уставном капитале финучреждения. Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 июля 2015 года Акцент-банк занимал 47-е место (2,578 млрд грн) среди 127 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас