Украинцы в Израиле запустили iOS-приложение для работы с плейлистами и подняли $200 000 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы в Израиле запустили iOS-приложение для работы с плейлистами и подняли $200 000

Технологии&Авто
464
Приложение Echo позволяет совместно создавать и редактировать музыкальные плейлисты группе людей. Основатели проекта – украинец Даня Ципоруха и серб Эзра Фукс. Компании уже удалось поднять предпосевной раунд, а в планах — открытие офиса в Киеве.
Принцип работы Echo таков: пользователь создает свой плейлист, который строится на основе YouTube и Soundcloud. Доступ к этому плейлисту получает группа друзей. Друзья получают возможность комментировать, редактировать, добавлять новые песни. Разработчики называют Echo платформой для создания плейлистов.
«Первоначально проект создавался как решение для объединения мобильных устройств в сеть через интернет-соединение, чтобы увеличить громкости воспроизведения. Идея возникла в студенческие годы, когда большое количество студентов, выезжая вместе на природу, были вынуждены довольствоваться музыкой из одного источника, в то время, как под рукой есть как минимум 10 устройств, оснащенных динамиками», — рассказывает Ципоруха.
В процессе разработки стало ясно, что данная функция будет использоваться слишком редко, и тогда идея трансформировалась в приложение по совместной работе с плейлистами.
Сам Ципоруха — из Киева. Раньше работал в проектах AdTarget и PlayMo, но три года назад уехал учиться в Тель-Авив. Во время учебы познакомился с Эзрой – дизайнером и уроженцем Белграда. Вместе они начали разрабатывать Echo. Сейчас команда насчитывает еще троих человек.
Команда прошла через StartupBootCamp и по итогам пребывания в акселераторе подняла деньги от двух инвесторов – украинской Imperious Group и французской компании SAMCO, которая выступила в роли бизнес-ангела. Предпосевной раунд в сумме составил $200 000.
На данный момент доступна только iOS-приложение, но к концу сентября разработчики обещают веб- и Android-версии.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас