"Аэрофлот" купит главного конкурента за 1 рубль, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аэрофлот" купит главного конкурента за 1 рубль, - СМИ

Фондовый рынок
869
Российская авиакомпания “Аэрофлот” купит вторую авиакомпанию РФ “Трансаэро” всего за один рубль. Об этом сообщил “Интерфаксу” источник, знакомый с деталями готовящейся сделки.
О том, что “Аэрофлот” собирается приобрести “Трансаэро”, сообщили источники в правительстве и близкие к “Аэрофлоту” сразу нескольким российским СМИ. Решение было принято во вторник на совещании под руководством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.
Сделка проводится “в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп”. “Акционеры “Трансаэро” рассчитывают, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия”, – говорится в сообщении авиаперевозчика.
Представитель “Аэрофлота” также подтвердил, что компания планирует приобрести акции Трансаэро”. “Деятельность “Трансаэро” будет реструктуризирована и интегрирована на операционном уровне”, – отметил собеседник агентства.
Российский “Аэрофлот” является государственной авиакомпанией. Основные владельцы “Трансаэро” – Ольга и Александр Плешаковы. Как отмечают “Ведомости”, авиакомпания находится в тяжелом финансовом положении, она накопила долгов почти на 65 млрд рублей (около миллиарда долларов) при прибыли до вычета налогов в 7,5 млрд рублей (примерно 110 млн долларов).
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас