530
Минобороны просит 87 миллиардов из следующего бюджета
— Казна и Политика
Минобороны в бюджетном запросе на 2016 год просит предусмотреть для него 86,95 миллиарда гривен.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В МОУ объяснили, что из этой суммы 46,5 миллиарда должны пойти на прямое финансирование Вооруженных сил, еще 790 миллионов – в специальный фонд.
Кроме того 39,6 миллиарда гривен Минобороны просит как дополнительный бюджетный запрос, деньги из которого должны обеспечить “повышение уровня боеготовности воинских частей и подразделений ВСУ, а также достаточное финансирование мероприятий государственных целевых оборонных программ развития вооружения и военной техники и строительства жилья”.
Как известно, в бюджете-2015 предусмотрена рекордная сумма для Минобороны – 39,4 миллиарда гривен (почти на 14 миллиардов больше, чем в 2014 году).
При этом Полторак просил втрое увеличить бюджет МОУ по сравнению с 2014 годом и дать армии 50 миллиардов гривен.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
