Вагоны метро в Киеве оборудуют видеокамерами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вагоны метро в Киеве оборудуют видеокамерами

Казна и Политика
458
Вагоны метро в Киеве в качестве мер безопасности оборудуют камерами наблюдения.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов в эфире одного из телеканалов, передает пресс-служба КГГА.
“Важной частью концепции “смарт-сити” является программа “Безопасная столица”, которую мы постепенно внедряем вместе с другими новейшими технологиями. Мировой опыт говорит о том, что весь город должен быть покрыт камерами наблюдения, которые позволяют предупредить и оперативно отреагировать на любые опасности для жителей”, – рассказал Никонов.
В рамках проекта Kyiv Smart City в вагонах киевского метро установят видеокамеры, а на некоторых станциях скоро появится Wi-Fi.
Так, в Киеве в настоящее время вводится система контроля дорожного движения, которая предполагает установку камер наблюдения у светофоров. Вся информация будет сводиться в Единый диспетчерский центр, что позволит быстро распознавать любые нарушения.
Первый заместитель председателя КГГА также напомнил, что в рамках Kyiv Smart City в столице заработал онлайн бюджет, система электронных закупок, что уже позволили существенно сэкономить бюджетные средства.
Напомним, в рамках проекта Smart City в метро Киева также внедрили новую систему оплаты проезда. Так, с июня 2015 г. проезд в метро можно оплатить бесконтактной картой MasterCard.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас