ФинТех Подкаст 68: Будущее за электронными платежными системами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 68: Будущее за электронными платежными системами

Финтех и Карты
954
Новый выпуск подкастов на Finance.UA, ведущие Юлия Бондарь и Сергей Скабелкин посвятили платежным системам, как украинским так и международным.
На этой неделе в сети появилась новость о том, что Нацбанк разрешил украинцам пользоваться PayPal и другими платежными системами. На официальной странице НБУ есть документ, посвященный выходу на украинский рынок международных платежных сервисов – PayPal, Apple Pay и Google Wallet. В украинском PayPal-сообществе этот документ уже назвали главным за всю историю внедрения американской платежной системы в Украине.
Ведущий Сергей считает, что Нацбанк сделал последний необходимый шаг со своей стороны, опубликовав Letter of Comfort. Это означает, что НБУ обязался всячески адаптировать законодательство, касающееся платежных систем, к европейским нормам, если оно будет мешать выходу на рынок крупных международных игроков, таких как PayPal, Google Wallet и других.
“Последний бастион в лице НБУ перешел на сторону добра и полностью поддерживает приход в Украину PayPal. По срокам думаю можно говорить о полноценной работе на ввод и вывод денежных средств в системе не ранее 3 квартала 2016 года”, – отметил Сергей.
К тому же, оба ведущие сошлись на том, что приход международных платежных систем таких, как PayPal, Apple Pay и Google Wallet будет позитивным сигналом не только для внутренних платежных систем, но и для экономики в целом.
Хронометраж: 36:37
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас