Украинцы пока затрудняются оценить работу Новой полиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы пока затрудняются оценить работу Новой полиции

Криминал
772
Как известно, 4 июля текущего года на улицах Киева принялась за работу Национальная полиция, закон о формировании которой был ранее утвержден Верховной Радой Украины. Новое подразделение состоит из криминальной и патрульной полиции, специальной полиции, полиции охраны и полиции особого назначения КОВД (Корпус оперативно-внезапного действия).
Finance.ua решил узнать, какие же впечатления украинцев от работы патрульной службы. По результатам опроса, большая часть респондентов (39%) на данный момент затрудняются оценить работу новых правоохранительных органов, 29% относятся скорее положительно. Еще 20% довольны работой Национальной полиции и оценивают ее на отметку “очень хорошо”. Разочарованы же 16%, и только 4% респондентов охарактеризовали свое отношение к ней как абсолютно нейтральное.
Напомним, что более чем за три недели своей работы Новая полиция успела оштрафовать народного депутата Владимира Парасюка, который в центре столицы проехал на красный свет, попасть в несколько ДТП, применить огнестрельное оружие и задержать человека, который находился в розыске более года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас