Nintendo может выйти на рынок устройств для бесконтактного мониторинга здоровья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nintendo может выйти на рынок устройств для бесконтактного мониторинга здоровья

Технологии&Авто
171
Компания Nintendo получила патент на устройство для сбора информации о качестве и продолжительности сна с бесконтактными датчиками.
В конце прошлого года стало известно, что Nintendo проектирует гаджет для мониторинга сна и определения состояния усталости. Устройство не относится к категории носимой электроники. Сенсор работает дистанционно, достаточно установить его на тумбочке возле кровати.Как теперь сообщается, новинка будет функционировать в паре со смартфоном. По всей видимости, собранные данные через сотовую сеть будут поступать в облачное хранилище: пользователи затем смогут анализировать накопленную информацию и получать рекомендации по улучшению здоровья.
Для смартфона Nintendo предложит специальную док-станцию с интегрированными динамиками и мини-проектором. Полученные данные о качестве сна будут проецироваться на потолок или стену.
Предполагается также, что устройство Nintendo получит бесконтактные сенсоры для измерения частоты сердечных сокращений, температуры тела и сбора других биометрических показателей.
Увы, о сроках начала продаж новинки и ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас