В общей структуре расходов украинцев еда составляет больше 50 %, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В общей структуре расходов украинцев еда составляет больше 50 %, - эксперт

Личные финансы
515
Расходы на питание среди украинского населения на текущий момент составляют больше половины доходов граждан. Об этом на пресс-конференции сообщил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.
“В общей структуре расходов населения продукты питания составляют больше 50 , это характерно для бедных и очень бедных стран, по этому показателю мы не только впереди Европы, но и находимся в лидерах всей планеты. Украинцам не хватает денег на обеспечение их каких-то культурных потребностей, потому что на образование, отдых и тому подобное мы тратим меньше 10 от доходов и, к большому сожалению, эта ситуация усугубляется тем, что государство делает все возможное, чтобы экономика в стране падала, бизнес отсюда “убегал”, граждане не имели возможности легально зарабатывать” – сообщает Гаврилечко.
Напомним, что еще к началу июля текущего года в Украине увеличился размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков.
Самая дешевая бутылка водки объемом 0,5 литра будет стоить до конца августа 50 грн, с 1 сентября – 55 грн (сейчас 40 грн), виски – 99 грн и 109 грн (сейчас – 88,5 грн), соответственно, коньяк (три звездочки) 79 грн и 84 грн, (пять звездочек) – 89 грн и 94 грн (сейчас 59 грн и 69 грн).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас