Lufthansa готова выплачивать миллионы семьям жертв пилота-самоубийцы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Lufthansa готова выплачивать миллионы семьям жертв пилота-самоубийцы

Мир
538
Lufthansa выплатит родственникам погибших в катастрофе в Альпах самолета A320 Germanwings в среднем более чем по 100 тысяч евро.
Об этом заявил представитель концерна Андреас Бартельс. Авиакомпания уточнила размер выплат после критики семей погибших.
“Помимо единовременных срочных выплат в размере 50 тысяч евро, выплачивается 25 тысяч евро в качестве компенсации за причиненные страдания. Ближайшие родственники – родители, супруги, братья и сестры – дополнительно получат по 10 тысяч евро. Кроме того, отдельно будет просчитан материальный ущерб”, – говорится в сообщении.
Как пояснил представитель Lufthansa, в случае потери кормильца членам семьи будет выплачиваться пенсия. Если речь идет о лице, получавшем высокие доходы, то выплаты состоявшим на его иждивении могут составлять миллионные суммы.
Напомним, родные школьников, погибших в катастрофе самолета авиакомпании Germanwings, направили в адрес шефа концерна Lufthansa Карстена Шпора письмо с резкой критикой и обвинениями. Авторы письма утверждали, что жизнь каждого ребенка оценили в 45 тысяч евро, и назвали такую компенсацию “оскорбительной”.
Самолет авиакомпании Germanwings (дочерней Lufthansa), направлявшийся из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта 2015 года.
После прослушивания записей “черных ящиков” следователи пришли к заключению, что к трагедии привело неадекватное поведение второго пилота Airbus А320. По их версии, 28-летний Андреас Любитц, воспользовавшись тем, что капитан судна вышел из кабины, заблокировал дверь и направил самолет в горы, совершив таким образом самоубийство.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас