«Киевстар» обновляет 3G-условия: когда трафик закончится, абоненту автоматически добавят 50 Мб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Киевстар» обновляет 3G-условия: когда трафик закончится, абоненту автоматически добавят 50 Мб

Технологии&Авто
16109
С 22 июля этого года оператор мобильной связи «Киевстар» обновляет условия тарифных планов для мобильного интернета.
Дело в том, что после запуска 3G-услуги количество пользователей, которые используют скоростной интернет, выросло. Многим не хватает ежедневных 50 Мб.
Сейчас, если пакетные мегабайты исчерпались, оператор использует шейпинг — ограничение скорости до 32 Кбит/с. А после того, как обновленные условия вступят в силу, после использования пакетных мебагайтов на высокой скорости абоненты автоматически будут получать дополнительные пакеты трафика объемом 50 Мб за дополнительную плату.
Подобную практику используют сейчас в life:) — по исчерпанию трафика абоненту приходит SMS-уведомление об этом и о том, что за каждые дополнительные 50 Мб снимается 3 грн.
В сети «Киевстар» каждое такое дополнительное «пополнение» будет стоить от 3 грн, в зависимости от условий обслуживания. Остаток трафика на счету можно проверять по *252#. Всего в сутки можно будет получить до четырех таких дополнительных пакетов, до того, как включится шейпинг.
Напомним, в начале июля оператор мобильной связи life:) запустил коммерческую 3G-сеть с полным покрытием в Одессе. Одесская 3G-сеть, по данным компании, способна обеспечить скорость передачи данных до 63,3 мегабит за секунду.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас