2041
Рынок Украины пока не готов к технологии 4G, - президент "Киевстар"
— Технологии&Авто
Говоря о перспективе 4G (LTE), важно учесть, что пока рынок Украины к этой технологии не готов.
Об этом в интервью UiP заявил президент “Киевстар” Петр Чернышов.
“Сейчас пользователи не владеют достаточным количеством 4G-устройств: в сети “Киевстар” таких всего порядка 500 тысяч, в то время как 3G-устройств более 8 миллионов. При этом мы модернизируем сеть “Киевстар” так, чтобы она смогла работать как в 3G, так и в LTE. Достаточно будет лишь поменять программное обеспечение”, – сказал глава компании.
По его словам, сменить 3G на 4G – это вопрос нескольких месяцев.
“Я считаю, что в Украине следующий стандарт связи будет востребован через несколько лет, когда будет больше смартфонов, поддерживающих его”,- говорит Чернышов.
Президент компании уверен, что для начала клиенты должны попробовать 3G, научиться и привыкнуть пользоваться скоростным интернетом.
“По опыту наших коллег из международной группы VimpelCom, в одной стране могут успешно сосуществовать несколько стандартов связи – как, например, в Италии”, – подытожил он.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Снижение скоростного лимита вводится с 1 ноября в двух городах Украины (детали)
Meta готовит приложение WhatsApp для Apple Watch
Dacia представила новый вариант гибрида Duster (фото)
Canva представила значительное обновление: запустила собственную модель дизайна и добавила новые функции ИИ
Спрос на электрокары из-за границы вырос на 52% за год: откуда завозят автомобили
Что означают специальные отметки на водительских удостоверениях
