296
В Швейцарии тестируют доставку почты с помощью дронов
— Технологии&Авто
Почтовая служба Швейцарии 7 июля начала тестировать доставку почты с помощью дронов. Тестирование этого метода доставки продлится до конца июля, но его широкое использования будет внедрено в лучшем случае через пять лет.
Специально разработанные для почты дроны состоят из четырех веток, на конце каждой из которых установлен пропеллер, по центру конструкции крепится желтый контейнер для груза. Они имеют сверхлегкую конструкцию и могут транспортировать груз весом до одного килограмма на расстояние 10 километров без подзарядки.
Дроны двигаются самостоятельно по заранее запрограммированному безопасному маршруту, заложенному в специальном программном обеспечении, разработанном для них американской компанией Matternet.
Тестирование дронов будет включать в себя изучение правовой базы внедрения такого способа доставки по всей горной стране, включая самые изолированные сельские районы. Кроме того, в процессе тестирования запланирован и процесс доработки дронов, который включает в себя увеличение продолжительности работы аккумулятора без дополнительной зарядки.
По материалам: the guardian
Поделиться новостью
Также по теме
Электрокар или автомобиль с ГБО: что выгоднее
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
Показали рендеры рестайлинга Renault Kangoo
