Украина и Болгария договорились о строительстве дороги Одесса - Рени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Болгария договорились о строительстве дороги Одесса - Рени

Казна и Политика
1097
Украина и Болгария совместно будут работать над реализацией проекта строительства дороги Одесса – Болград – Рени.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции со своим болгарским коллегой Росеном Плевнелиевым во вторник в Киеве.
“Особенное внимание было уделено строительству дороги, моей инициативы, дороги, которая свяжет Одессу, Болград и Рени, и которая будет мощным транзитным коридором на Румынию и через Румынию на Молдову. Мы договорились, что проведем переговоры и с помощью наших болгарских и румынских партнеров нам удастся привлечь средства Европейского Союза, средства Болгарии, средства Румынии”, – отметил он.
По словам Порошенко, дело не только в поиске необходимых средств, ведь эта дорога должна стать символом дружбы государств.
Президент также сообщил, что им были инициированы изменения в бюджет, чтобы обеспечить финансирование проекта с украинской стороны.
“Я дал поручение подготовить проект изменений в закон “О государственном бюджете Украины”. Думаю, что завтра в Одессе мне удастся его презентовать. Изменение в закон будет заключаться в том, что в результате решительных действий по наведению порядка на таможне мы сможем увеличить поступления в государственный бюджет, и часть этих поступлений будет направлена на строительство дороги в качестве финансирования с украинской стороны”, – отметил Порошенко.
Он подчеркнул, что пример дороги Одесса – Болград – Рени свидетельствует о том, что Украина и Болгария имеют абсолютно конкретные проекты двустороннего сотрудничества, которые начинают реализовываться уже с сегодняшнего дня.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас