Донецкие шахтеры сплавили 45 миллионов новорожденной "прокладке" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Донецкие шахтеры сплавили 45 миллионов новорожденной "прокладке"

Энергетика
2193
ГП “Селидовуголь” 1 июля заключило соглашение с ООО “Компания Промторг” на поставку оборудования на сумму 44,61 млн гривен.
Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, передают “Наши деньги”.
Заказаны респираторы, патроны к противогазам и шахтные самоспасатели (индивидуальные респираторы на случай аварии).
При этом цены на некоторые из указанных товаров существенно превышают те, которые можно найти в открытом доступе в сети. Так, “Селидовуголь” покупает самоспасатели ШСС-1П по 6,734 тысяч гривен за штуку, хотя в открытых источниках можно найти по 1,785 – 1,9 тысяч гривен за штуку.
“Компания Промторг” получила заказ от угольщиков по переговорной процедуре. Открытые торги объявляли дважды, однако оба раза отменяли в связи с отсутствием достаточного количества участников.
Сама фирма “Компания Промторг” была основана 16 января этого года – уже после того, как объявили первые открытые торги по самоспасателям и патронам, и за несколько дней до объявления тендера на респираторы.
Фирма приписана в Киеве, однако собственником и директором является Максим Викторович Макаров из Угледара Донецкой области, в качестве владельца какого-либо бизнеса ранее известен не был.
Уставный капитал “Промторга” – тысяча гривен. Единственный тендер, который до сих пор выигрывала фирма – это аналогичный на поставку оборудования для шахтеров за 2,69 млн гривен для шахты “Южнодонбасская №3”.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас