Киевская полиция завела аккаунт в Instagram и популяризировала хештег #kyivpolice — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевская полиция завела аккаунт в Instagram и популяризировала хештег #kyivpolice

Казна и Политика
7621
Полиция Киева, презентация которой вызвала настоящий селфи-бум в соцсетях, завела аккаунт в Instagram. На новосозданный профиль подписалось более 2500 пользователей, и эта цифра быстро растет. Впрочем, аккаунт пока не верифицирован, поэтому нельзя точно сказать, кому принадлежит инициатива его создания.
На странице патрульные выкладывают свои фотографии, видео с мест происшествий, скриншоты постов из соцсетей и другие запечатленные события. Самый популярный хэштег — #kyivpolice.
Киевская полиция завела аккаунт в Instagram и популяризировала хештег #kyivpolice
Новая полиция вышла на улицы Киева в ночь на 5 июля. Днем ранее на Софиевской площади около двух тысяч сотрудников новой патрульной службы принесли присягу на верность народу Украины. Тогда же и было опубликовано первое фото в аккаунте.
Между тем, все выходные киевляне и сами постили фотографии и селфи с полицейскими в Instagram и соцсетях. Не обошлось и без фотожаб.
Кстати, социальный успех сопутствует киевским «копам» не только в Instagram, но и в Facebook. Страница патрулей за три дня с момента основания собрала более 26 000 подписчиков. Еще чуть-чуть, и служба побьет рекорд знаменитой крымской няш-мяш прокурорши.
Киевская полиция завела аккаунт в Instagram и популяризировала хештег #kyivpolice
Напомним, Instagram давно перестал быть “хипстерской” соцсетью. В нем быстро стали появляться не только корпоративные аккаунты, но и политические. Так, профиль президента Украины Петра Порошенко ведут в Instagram уже больше года.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас