Робомобили Google за месяц побывали в двух авариях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Робомобили Google за месяц побывали в двух авариях

Технологии&Авто
1192
Компания Google обнародовала ежемесячный отчёт о происшествиях с беспилотными автомобилями, которые испытываются на дорогах общего пользования в Калифорнии (США).
Сообщается, что в июне робомобили Google побывали в двух авариях. Одна из них произошла 4 июня, когда в кроссовер Lexus, оборудованный системой автопилотирования Google, врезался автомобиль на перекрёстке. В данном случае машина с автопилотом остановилась на запрещающий сигнал светофора, тогда как водитель автомобиля сзади по какой-то причине вовремя не среагировал. Второй похожий инцидент произошёл 18 июня.
Отмечается, что в обоих случаях виновниками ДТП стали водители обычных транспортных средств. Никто из людей не пострадал, а автомобили получили минимальные повреждения.
Сообщается также, что веб-корпорация Google начала тестирование роботизированных машин в Остине (штат Техас).
Отметим, что с момента начала испытаний робомобилей Google в 2009 году такие машины проехали в автономном режиме более 1 миллиона миль, или свыше 1,6 миллиона километров. «За последние шесть лет мы добились большого прогресса с нашей беспилотной технологией, и мы всё еще учимся. Каждый день мы катаемся по общественным дорогам, усложняя и совершенствуя наше программное обеспечение», — отмечает компания Google.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас