Перетасовки в АУБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перетасовки в АУБ

128
Банк "Капитал", Донгорбанк (оба – Донецк), Актив-банк (Киев) и Радабанк (Днепропетровск) приняты в состав Ассоциации украинских банков (АУБ).
Такое решение единогласно принял XI съезд ассациации, состоявшийся в Киеве в пятницу.
По решению съезда из состава АУБ исключены Народный банк (в связи с его присоединением к Укргазбанку) и Правэкс-Банк (на основании поданного им заявления).
Как сообщалось, Правэкс-Банк объяснял решение о выходе из АУБ тем, что он "занимает самостоятельную позицию по защите своих прав и интересов, располагает мощной юридической поддержкой и не испытывает существенной потребности в поддержке АУБ".
Почетный президент Правэкс-Банка народный депутат Леонид Черновецкий является президентом другой банковской ассоциации – Киевского банковского союза (КБС).
АУБ создана в 1990 году как всеукраинская негосударственная независимая добровольная некоммерческая организация. Ее членами являются 122 банка (с учетом принятых в пятницу), а также Днепропетровский, Харьковский, Крымский, Киевский и Одесский банковские союзы, Ассоциация банков Львовщины, Международный институт финансов, Украинская межбанковская валютная биржа, Украинская финансово-банковская школа, аудиторская фирма "АПІК".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас