Sony предлагает определять эмоциональное состояние людей по селфи-снимкам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony предлагает определять эмоциональное состояние людей по селфи-снимкам

Технологии&Авто
216
Корпорации Sony выдан патент на технологию анализа изображений с целью определения эмоционального состояния запечатлённого на них человека.
Система предполагает получение селфи-снимков в течение дня в автоматическом режиме. Для этого может использоваться, скажем, смартфон или планшет со специальным программным обеспечением или же «умный» носимый гаджет в виде очков.
Отснятые изображения через защищённое сетевое соединение будут отправляться на удалённый сервер для анализа. Система сможет разбивать фотографии на группы, соответствующие определённым эмоциональным состояниям, таким как радость, печаль, страх, гнев, отчаяние и пр. Снимки, на которых запечатлённый человек не выражает никаких эмоций, могут быть отфильтрованы.
Далее пользователь сможет осуществлять поиск по базе изображений для получения, например, всех фотографий за определённый день, на которых он запечатлён счастливым. Можно также формировать временные шкалы тех или иных эмоциональных состояний.
Sony также предлагает получать селфи-снимки в автоматическом режиме в ночное время. Такие фотографии могут пригодиться при анализе фаз сна и качества отдыха.
О планах по практическому применению запатентованной технологии японская корпорация пока ничего не сообщает.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас