Автомобиль Smart Forfour превратили в крошечный поезд Smart Forrail (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автомобиль Smart Forfour превратили в крошечный поезд Smart Forrail (видео)

Технологии&Авто
685
Компания Mercedes в сотрудничестве с британской фирмой Interfleet, специализирующейся на железнодорожных системах, переоборудовала небольшой автомобиль Smart Forfour в машину для езды по рельсам.
Необычное транспортное средство названо Smart Forrail, а на его создание ушло полгода. Специалисты установили на месте стандартных легкосплавных дисков и покрышек цельнометаллические колёса. Каждое из них весит 80 килограммов.
Изменения также были внесены в рулевое управление: оно попросту заблокировано. Это необходимо для обеспечения безопасности и исключения возможности поворота колёс во время езды по рельсам.
Известно, что в движение крошечный поезд приводится 1-литровым двигателем внутреннего сгорания. За процессом езды по железнодорожному полотну можно наблюдать на дисплее внутри салона.
Создатели Smart Forrail преследовали исключительно демонстрационные цели. Несмотря на то, что мини-поезд прошёл успешные испытания на частной железной дороге, эксплуатировать его в реальных условиях не планируется и не представляется возможным ввиду нормативных и других ограничений. Ниже можно посмотреть видеодемонстрацию оригинального транспортного средства:
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас