Инвесторы почти год пытались вручить деньги ненастоящему стартапу, запущенному ради шутки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы почти год пытались вручить деньги ненастоящему стартапу, запущенному ради шутки

Технологии&Авто
1913
После почти года работы нестандартная социальная сеть Emojli, состоящая полностью из смайликов, закрывается.
На самом деле, проект никогда не был серьезным, его авторы запустили сеть, просто чтобы пошутить. Несмотря на это, нашлось несколько инвесторов, которые всерьез предлагали основателям деньги.
Идея Emojli зародилась у Мэтта Грея и Тома Скотта почти одновременно, под влиянием успеха социальной сети Yo и нового набора смайлов от Unicode Consortium: создать социальную сеть, в которой все, включая имена пользователей, состояло бы исключительно из смайликов. «В этот момент мы одновременно закатились смехом и решили, что стопроцентно нужно это реализовать», — рассказали они.
Сейчас же, спустя год и 60 000 загрузок приложения основатели объявляют о его закрытии. «Emojli начиналась как шутка, созданная двумя людьми в свободное время, и несмотря на звонки сбитых с толку инвесторов, это не стартап. Вы загрузили наше приложение около 60 000 раз, но очень немногие люди по-настоящему им пользуются. Чтобы держать Emojli на плаву после августа, нам пришлось бы потратить значительные суммы денег, шутка этого не стоит», — говорится в прощальном письме пользователям.
Основатели проекта говорят, что довольно много инвесторов на самом деле относились к Emojli как к настоящей компании, жаждали дать проекту денег и заставить их полноценно над ним работать.
По материалам:
Business Insider
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас