"Укрпочта" ввела двусторонние денежные переводы с Болгарией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" ввела двусторонние денежные переводы с Болгарией

Финтех и Карты
331
С 1 июля “Укрпочта” открыла двусторонний обмен международными электронными переводами “Еврожиро” с почтой Болгарии.
Об этом говорится в сообщении компании.
“Для потребителей из Украины и Болгарии это означает сокращение сроков пересылки денежных переводов в 2:00 (в зависимости от режима работы отделений почтовой связи и уровня их автоматизации) в отличие от 2-х недель, как это было раньше”, – говорится в сообщении .
Как отмечается, до последнего времени пересылки денежных средств почтовыми переводами между двумя странами осуществлялось на бумажных носителях.
Переводы назначением в Болгарию теперь будут приниматься не только в гривнах, но и в евро (в выделенных объектах почтовой связи).
Порядок пересылки переводов осуществляется в соответствии со стандартами системы Еврожиро и украинского законодательства: переводы адресуются только на почтовый адрес физических лиц; на расчетные счета получателей переводы не принимаются; максимальная сумма одного перевода из Украины определяется ограничениями Нацбанка и не должна превышать эквивалент 15 тыс грн в день от одного отправителя.
В зависимости от суммы перевода тарифы за пересылку составляют: до 500 грн – 6%, от 500 до 1000 грн – 5%, от 1000 до 2000 грн – 4%, свыше 2000 – 2%.
Минимальный тариф за пересылку перевода – эквивалент 1 доллар.
Напомним, что Укрпочта входит в сообщество Еврожиро с 2011 года.
Как известно, в первом квартале 2015 частные денежные переводы в Украину сократились на 513 млн долларов – до 1,053 млрд долларов, что на 33% меньше аналогичного периода прошлого года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас