Укргазбанк получил свыше миллиарда гривен на выплаты вкладчикам обанкротившихся Дельта Банка и банка «Киевская Русь» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк получил свыше миллиарда гривен на выплаты вкладчикам обанкротившихся Дельта Банка и банка «Киевская Русь»

Кредит&Депозит
1409
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) перечислил государственному Укргазбанку свыше миллиарда гривен на выплаты компенсаций вкладчикам обанкротившегося Дельта Банка и банка «Киевская Русь».
Об этом в спецпроекте Финансового клуба «Мониторинг выплат компенсаций вкладчикам Дельта Банка» рассказал Алексей Александров, советник главы правления Укргазбанка.
«Всего у нас было два транша на сумму 510 млн грн, если мы говорим о Дельта Банке и сумме для вкладчиков банка «Киевская Русь». По обоим банкам мы осуществили выплаты на сумму около 530 млн грн на конец дня 26 июня. Выплату получили уже около 25 тыс. вкладчиков», – рассказал господин Александров.
По его словам, клиенты обанкротившегося Дельта Банка оставляют на депозитных вкладах в государственном Укргазбанке от 28% до 36% средств в зависимости от региона. «Наша главная установка – не давить на клиентов. Никаких агрессивных задач по привлечению новых клиентов из числа вкладчиков Дельта Банка перед менеджерами мы не ставили. Нервы вкладчиков и так на пределе. Только диалог, предложение обслуживаться в банке, принадлежащем государству, консультации и специально подготовленные для данных клиентов предложения – до того момента, когда они определятся с выбором постоянного финансового партнера», – рассказал советник главы правления Укргазбанка.
Напомним, Укргазбанк осуществляет выплаты компенсаций вкладчикам обанкротившегося Дельта Банка, которые были зарегистрированы на территории Луганской и Донецкой областей. Но в связи с проведением там АТО и массовым переселением людей в более спокойные регионы, Укргазбанк предоставляет возможность вкладчикам Дельта Банка получить деньги в любом регионе Украины, где есть его отделения.
«Мы видим, что основная масса переселенцев проживает в Харькове и Харьковской области, Киеве и Киевской области…. …Мы понимаем, что многие вкладчики Дельта Банка, зарегистрированные в зоне АТО или в приграничных зонах, переехали в более спокойные области. И у них должна быть возможность получить выплату на всей территории страны», – сказал Алексей Александров.
Как сообщалось ранее, ФГВФЛ определил четыре банка-агента для осуществления компенсационных выплат вкладчикам Дельта Банка в пределах гарантированной суммы. Агентами определены три государственных банка Ощадбанк, Укэксимбанк и Укргазбанк, а также Приватбанк.
Свыше полумиллиона вкладчиков обанкротившегося Дельта Банка получат компенсации на сумму более 13 млрд грн.
По материалам:
FinMaidan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас