Здание налоговой в Полтавской области расстреляли из гранатомета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Здание налоговой в Полтавской области расстреляли из гранатомета

Криминал
1959
В Полтавской области в кабинет межрайонной ГНИ выстрелили из гранатомета.
Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.
К дежурному Карловского районного отдела милиции ночью 1 июля поступило сообщение от охранника Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции о взрыве.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Карловского райотдела милиции.
Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолка над окнами. На прилегающей территории, неподалеку от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ.
По предварительной информации один из них был отстрелянный, другой — находился во взведенном состоянии. На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовному преступлению.
Открыли уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас