"Борисполь" ожидает миллионные прибыли по итогам 2015 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Борисполь" ожидает миллионные прибыли по итогам 2015 года

Личные финансы
847
По результатам 2015 при отсутствии значительных колебаний гривни в ГП МА “Борисполь” ожидают получить прибыль в размере 166,9 млн грн.
Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры.
Именно эта цифра заложена в проект финансового плана на 2015 год, который на данный момент согласован Министерством инфраструктуры, Министерством экономики и Министерством финансов, говорится в сообщении.
Как отмечается, на предприятии ожидают такого эффекта от реализации плана реформ, основными направлениями которого является стимулирование авиаперевозчиков по открытию новых направлений полетов, отказ от политики конфронтации с авиакомпаниями, создание условий для транзитных перевозок через аэропорт, повышение уровня сервиса для пассажиров, снижение себестоимости закупаемых предприятием услуг и борьба с проявлениями коррупции на всех уровнях.
Кроме того, на предприятии отметили, что за 3 года достигнуто увеличение пассажиропотока – за 5 месяцев 2015 количество пассажиров превысило количество пассажиров за аналогичный период как 2014, так и 2013 годов.
Также, обеспечено значительное – более чем на 65% – увеличение доходов аэропорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Напомним, по результатам 2014 года, аэропорт “Борисполь” получил убыток в размере 126 млн грн вследствие девальвации гривны и вызванной этим курсовой разницы по валютной кредиторской задолженности.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас