При нынешних технологиях у гражданина нет необходимости общаться с чиновником, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

При нынешних технологиях у гражданина нет необходимости общаться с чиновником, - эксперт

Казна и Политика
315
На сегодняшний день нет острой необходимости в физическом общении гражданина, который общается с государством и чиновника, который фактически представляет государство. Об этом сообщил представитель немецкой компании N.Krat Services GmbH Александр Спиндлер.
Он заявил, что использование интернет-технологий в фискальной системе станет шагом на пути к детенизации экономики и упрощению расчетно-кассовых операций.
«Фискализация – это шаг к получению прозрачности товаро-финансовых взаимоотношений между потребителями и государством. И несомненно это важный шаг на пути к детенизации экономики, на пути улучшения социальной жизни граждан»,- отметил Александр Спиндлер
По мнению Александра, сейчас существуют возможности провести фискализацию без бюджетных средств и инвестиций со стороны бизнеса. Благодаря современным технологиям фискальную систему можно сделать «облачной».
«Под облаком подразумевается некая техническая площадка, которая предоставляет определенные функции или возможности к коммуникации потребителя и государства», – заявил Александр Спиндлер.
Представитель немецкой компании отмечает, что пользователями «фискального облака» смогут стать бизнес-структуры всех уровней – от корпораций до частных предпринимателей, которые принимают наличные средства в качестве оплаты товаров и услуг конечных потребителей.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас