ВТО поддержала решение Украины не отменять дополнительный импортный сбор ранее 2016 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВТО поддержала решение Украины не отменять дополнительный импортный сбор ранее 2016

Казна и Политика
384
Члены комитета Всемирной торговой организации поддержали решение Украины не отменять дополнительный импортный сбор ранее конца декабря 2015 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.
Украина завершила консультации в рамках комитета ВТО по ограничениям в связи с платежным балансом относительно временного дополнительного импортного сбора, который был введен 25 февраля 2015 года.
На этой неделе (18-19 июня) комитетом запланировано окончательное утверждение отчета, в котором будут отражены точки зрения всех членов ВТО.
Следующим этапом будет направление отчета на рассмотрение Генерального совета ВТО для принятия его на заседании, которое состоится в конце июля.
Согласно сообщению, хотя отчет комитета не предусматривает конкретных дальнейших шагов в рамках ВТО, члены ВТО поддержали решение Украины отменить меры по стабилизации платежного баланса не позднее запланированной даты (конец декабря 2015 года) или, по возможности, раньше.
Кроме того, в рамках проведения консультаций Украина предоставила разъяснения по поводу объективных критериев, которые будут учитываться при принятии решения о досрочном прекращении действия мер, в частности в случае, когда международные резервы Украины достигнут уровня, который обеспечит покрытие 3 месяцев импорта будущего периода.
Как сообщало агентство, в феврале Кабинет Министров утвердил решение о введении дополнительного импортного сбора 5-10% в 2015 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас