Сервис Criptext позволяет зашифровать и отозвать отправленные через Gmail сообщения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сервис Criptext позволяет зашифровать и отозвать отправленные через Gmail сообщения

Технологии&Авто
653
В почтовом сервисе Gmail имеется возможность отменить отправку сообщения электронной почты. Это может быть полезно, если по ошибке письмо было отправлено не тому адресату или если пользователь забыл прикрепить файл к сообщению. Но отменить отправку письма можно лишь на протяжении нескольких секунд после нажатия кнопки «Отправить».
В Criptext разработали решение, которое позволяет отозвать сообщение электронной почты и через более длительный промежуток времени. Также оно позволяет защищать текст сообщения от сканирования роботами.
Пользователям Criptext предлагается воспользоваться одноимённым сервисом для Gmail, который доступен в виде расширения для браузера. При отправке письма достаточно лишь активировать функции сервиса. В дальнейшем Criptext шифрует исходящее сообщение и показывает пользователю, когда оно было открыто. При этом текст сообщения конвертируется в изображение только после открытия, что позволяет избежать сканирования исходного текста роботами. Также сервис позволяет отозвать уже отправленное сообщение или же дать команду его автоматического уничтожения по истечении определённого промежутка времени.
При помощи сервиса Criptext также можно безопасно передавать вложения в сообщениях электронной почты. Их объём не должен превышать 100 МБ. Вложения также шифруются, а затем отображаются в специальном инструменте просмотра. Он позволяет заблокировать доступ ко вложению при помощи пароля, запретить загрузку или печать вложений.
Criptext является бесплатным сервисом. Он доступен в качестве бета-версии по следующему адресу.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас