У Гонтаревой появился новый заместитель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Гонтаревой появился новый заместитель

Личные финансы
1550
Совет Национального банка Украины (НБУ) согласовал назначение на должность заместителя председателя Национального банка Украины Олега Чурия.
Как сообщает пресс-служба НБУ, ранее он был директором департамента открытых рынков.
На директора департамента открытых рынков Олега Чурия с 27 апреля этого года было возложено исполнение обязанностей заместителя главы НБУ. А с 16 июня 2015 г. господин Чурий – заместитель председателя Национального банка Украины. В его функциональные обязанности входит общее руководство и контроль за деятельностью подразделений по направлению рыночных операций регулятора.
“Департамент открытых рынков Национального банка Украины с 16 июня 2015 возглавил Сергей Пономаренко, который до этого работал начальником Управления валютных операций и анализа финансовых рынков этого департамента”, – отметили в НБУ.
Как отмечается, Валерия Гонтарева выразила уверенность в высокой производительности и эффективности работы новых топ-менеджеров регулятора. “Профессиональная квалификация и опыт Олега Чурия и Сергея Пономаренко, их приверженность к современным подходам в управлении валютным и денежно-кредитным рынками дают основания ожидать существенных результатов в дальнейшей стабилизации ситуации и старта либерализационных процессов в экономике страны”, – добавила глава Нацбанка.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас