"Е-петиция" и "е-консультация": Киевляне смогут предоставлять предложения городской власти в режиме онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Е-петиция" и "е-консультация": Киевляне смогут предоставлять предложения городской власти в режиме онлайн

Технологии&Авто
388
Вчера на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали проект комплексной городской целевой программы “Электронная столица” на 2015-2018 гг.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.
В рамках программы “Электронная столица” предусмотрена разработка и реализация планов мероприятий по созданию полноценной нормативно-правовой базы развития информационного общества мирового уровня.
“Программа позволит обеспечить прозрачность и эффективность власти и взаимодействие с гражданами. Киевляне и все неравнодушные люди смогут наблюдать в режиме онлайн за системой управления коммунальной собственностью, это один из ключевых проектов программы. Зайдя на портал киевской власти, любой гражданин сможет получить всю достоверную информацию – что находится в коммунальной собственности, ее стоимость, у кого она находится в аренде, что и кем было приватизировано”, – отметил председатель бюджетной комиссии, сопредседатель фракции “УДАР-Солидарностью” А.Странников.
После внедрения Программы любой гражданин сможет обратиться со своим вопросом к любому департаменту благодаря функции “е-петиция” и “е-консультация”, а все учебные заведения столицы с собственным рейтингом, списком преподавателей, с форумом для школьников и родителей будут опубликованы на вновь сайте “Единое образовательное пространство Киева”.
Также в программе предусмотрены электронные земельные аукционы, предоставление электронных админуслуг и управление парковками.
На реализацию программы необходимо 84,9 млн грн, из которых 35,94 млн будет выделено в этом году.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас