802
Первый Ан-132 производства Украины и Саудовской Аравии создадут до конца 2016 года
— Технологии&Авто
Украина совместно с Саудовской Аравией создаст первый усовершенствованный транспортный самолет Ан-132 до конца 2016 года.
Об этом на международном авиасалоне Paris Air Show 2015 сообщил генеральный конструктор государственного предприятия “Антонов” Дмитрий Кива.
“Этот самолет мы планируем построить до конца 2016 года. У нас существует программа, и это предусмотрено контрактом. Производить самолет будем на киевском заводе и на заводах Саудовской Аравии, а также на других предприятиях Украины, в том числе, харьковском заводе”, – заявил Кива.
В то же время в издании Аviationweek отметили, что окончательная конфигурация нового самолета пока еще не утверждена.
“Это будет модернизированный вариант Ан-32 с улучшенной системой дальности и усовершенствоваными взлетными характеристиками. Новая модель была разработана совместными усилиями Антонова, Taqnia Aeronautics и King Abdulaziz City. Окончательная конфигурация нового самолета пока еще окончательно не утверждена”, – отмечает издание.
По материалам: ІТАР-ТАСС
Поделиться новостью
Также по теме
VW показал более дешевого конкурента для собственной Jetta (фото)
Президент США откладывает пошлины на полупроводники — Reuters
Ford представил обновленный Transit 2026 с цифровыми возможностями (фото)
Nokia сократит и продаст часть бизнеса, чтобы сосредоточиться на работе с ИИ
WhatsApp тестирует поддержку нескольких аккаунтов на одном iPhone: когда заработает функция
YouTube возвращает личные сообщения
