НБУ продлил "кредитные каникулы" на 5 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ продлил "кредитные каникулы" на 5 лет

Кредит&Депозит
2152
Конечный срок возврата кредитов для поддержки ликвидности под программы финансового оздоровления и кредитов для сохранения ликвидности банков – 10 июня 2020 года, такое решение утвердил Национальный банк постановлением №363 “О мерах по изменению условий пользования кредитами для поддержки ликвидности банков и операциям репо” от 9 июня.
“Возврат основного долга по таким кредитам осуществляется равными частями в течение второго – пятого годов с периодичностью не реже одного раза в месяц с ежегодным возвратом не менее 25% основного долга”, – говорится в документе, который обнародован на сайте НБУ в среду и вступает в силу с 11 июня.
Согласно ему, график возврата процентов, начисленных за пользование кредитом, составляется банком, отнесенным к категории проблемных, с учетом конечного срока возврата кредита, однако все банки платят проценты ежемесячно.
Размер процентной ставки определяется на уровне, действующем по каждому кредитному договору по состоянию на 9 июня 2015 года, говорится в постановлении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас